Перехід до вмісту


Фотографія

Тошнота и головокружение после кормления грудью


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
7 відповідей у цій темі

#1 kuvshinka

kuvshinka

    Дітлашня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 117 повідомлення
  • Місто:Полтава,Левада
  • Ім'я:Ксения

Нагороди

              

Опубліковано 14 грудень 2011 - 18:21

Здравствуйте. Меня сново начала мучить тошнота и головокружение после комрления ребенка грудью. Малышу через 3 дня годик. Впервые у меня это началось когда сыну было 5 месяцев, а может и раньше немного. Был полностью на ГВ. С 5,5 мес. ввела прикорм. Тогда, порывшись в инете, я нашла только один ответ который меня не устроил. Писали о том, что лактация в стадии инволюции. Плохо было в тот период не после каждого комрления, а, обычно, перед ночным сном малыша. Период этот длился больше 3 месяцев. Но плохо было не каждый день. Со временем мои сиптомы прекратились. Я даже о них забыла. Но вот опять я страдаю тошнотой невыносимой, слабостью и головокружением. Вспомнив об этапе инволюции, я затревожилась. Да к тому же, за последний месяц чувствую себя крайне уставшей, неэнергичной, все силы мои куда-то ушли и не возвращаються никак. С 10 месяцев я кормлю ребенка грудью только на ночь, ночью и утром. Крайне редко мне приходиться давать грудь днем когда ребенок болеет и/или не может уснуть сам. Вот сегодня тот случай, когда пришлось дать сисю днем, т.к. мучился с температуркой (прорезывается зубик) и не смог уснуть сам. Но я после этого мучусь тошнотой и падаю с ног((( Надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю.

#2 сударушка

сударушка

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 328 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алёна

Нагороди

              

Опубліковано 20 грудень 2011 - 12:23

Здравствуйте, Ксения! Действительно, похожие симптомы наблюдаются при инволюции грудной железы, которая, как правило, наступает после 1,5-2-х летнего периода кормления. Ни в 5 месяцев, ни в год такого не должно быть. Тут, мне кажется, нужно искать другие причины. Как ваше здоровье в целом? Бываете ли регулярно на свежем воздухе, питаетесь разнообразно, имеете достаточную физическую нагрузку, принимаете витамины, высыпаетесь? Грудное вскармливание забирает очень много физических сил, которые надо своевременно восполнять. Ведь малышу прежде всего нужна здоровая мама. Помогает ли вам кто-нибудь с ребенком? Годовасики - это те еще шилопопы, за ними нужен глаз до глаз. Может, дело просто в хронической усталости?

#3 kuvshinka

kuvshinka

    Дітлашня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 117 повідомлення
  • Місто:Полтава,Левада
  • Ім'я:Ксения

Нагороди

              

Опубліковано 03 січень 2012 - 11:21

Здравствуйте. Извините что так долго не отвечала, долго отсутствовала дома. Спасибо за совет. Возможно и в усталости которую я уж очень ощущаю в последнее время. Не удивительно. Помогают мне действительно мало. Но что-то изменить практически не реально. Поэтому наверное нужно прикупить витаминов и .... и не знаю что делать еще. Сейчас вообще ситуация с ГВ поменялась, надеюсь временно это. Мы с ребенком пролежали в больнице, там он был полностью суточно на груди, и засыпать дома теперь без сиси не может вообще. Я вроде бы держусь, но чувствую у меня это действительно забирает силы. Сколько бы не спала, все время сонная.

#4 сударушка

сударушка

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 328 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алёна

Нагороди

              

Опубліковано 03 січень 2012 - 11:56

Да, в таком случае нужно искать золотую середину: чтобы и маме было хорошо, и ребенок не страдал. Хорошая новость: так будет не всегда! Ребёнок становится постарше, будет постепенно реже прикладываться к груди, и вам станет полегче. Больница сделала ребёнка полностью грудным, зато он легче перенес стресс пребывания там. Было бы намного хуже, если бы у него не было утешения в виде маминой сиси. Пробуйте теперь постепенно убирать промежуточные кормления, отвлекая малыша, предлагая ему попить или поесть, поиграть, повозится, посмотреть в окно. Спите днем вместе с ребенком, при каждой возможности давайте себе время отдохнуть, и со временем вам станет легче. Удачи!

#5 Ipiha

Ipiha

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 814 повідомлення
  • Ім'я:Ира

Нагороди

              

Опубліковано 19 лютий 2012 - 19:15

Здравствуйте. Меня в последнее время тоже начала мучить тошнота во время кормления ночью. Иногда так сильно, что уснуть не могу. Отдыхаю достаточно, с ребенком помогают, не могу сказать, что это усталость. Кормимся сисей мы сейчас ночью, утром часов до 7-9 (когда как). Иногда вечером часов в 7 просит, если не просит, то с 22-23 вечера. Ночью просыпается раз 4-5

#6 сударушка

сударушка

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 328 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алёна

Нагороди

              

Опубліковано 20 лютий 2012 - 12:01

А как ваше здоровье в целом? Что-нибудь беспокоит? Принимаете ли витамины?

#7 Ipiha

Ipiha

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 814 повідомлення
  • Ім'я:Ира

Нагороди

              

Опубліковано 22 лютий 2012 - 00:09

А как ваше здоровье в целом? Что-нибудь беспокоит? Принимаете ли витамины?

Все нормально. Витамины пью иногда, но редко. Были сегодня у педиатра, она говорит, что такое может быть и это не редкий случай. Посоветовала пить настойку шиповника.

#8 сударушка

сударушка

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 328 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алёна

Нагороди

              

Опубліковано 22 лютий 2012 - 11:42

Может тогда есть смысл пропить витамины? Ведь ГВ отнимает много сил, и если кормящая мама не восполняет это питанием, то все необходимые вещества берутся из её организма. А сейчас как раз зимний период, когда у обычного человека нехватка витаминов, а у кормящей мамы тем более.




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама