Перехід до вмісту


Фотографія

Пелюшковий дерматит


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
4 відповідей у цій темі

#1 malinka2310

malinka2310

    Немовля

  • Новачки
  • Зернятко
  • 1 повідомлення
  • Місто:Умань
  • Ім'я:Алла

Опубліковано 27 листопад 2011 - 09:57

Допоможіть, підскажіть як боротися з пелюшковим дерматитом, донечку обсипало вже тиждень мастемо Бепантеном, потім Де ситином, змінили памперси, вже були зовсім без них, перестали користуватись вологими серветками і не проходить.

#2 svbri

svbri

    Школярка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 214 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Светлана

Нагороди

2      

Опубліковано 27 листопад 2011 - 10:36

Допоможіть, підскажіть як боротися з пелюшковим дерматитом, донечку обсипало вже тиждень мастемо Бепантеном, потім Де
ситином, змінили памперси, вже були зовсім без них, перестали користуватись вологими серветками і не проходить.

Нас в свое время от такой напасти спас судокрем.

#3 sunny

sunny

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 668 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня

Нагороди

2               

Опубліковано 27 листопад 2011 - 10:41

Судокрем, или попробуйте мазать Фукорцином (такое как зеленка, только бордового цвета). Нам в свое время посоветовал доктор, а то на попу без слез нельзя было смотреть. Стали мазать Фукорцином и все быстро прошло.

#4 Tany

Tany

    Дітлашня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 136 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня

Нагороди

2         

Опубліковано 27 листопад 2011 - 12:06

Допоможіть, підскажіть як боротися з пелюшковим дерматитом, донечку обсипало вже тиждень мастемо Бепантеном, потім Де
ситином, змінили памперси, вже були зовсім без них, перестали користуватись вологими серветками і не проходить.

Попробуйте купать и подмывать в отваре череды и ромашке. нам еще помогает крем "Драполен" или "Судокрем"

#5 Ir@sh

Ir@sh

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 48 повідомлення
  • Ім'я:Ира

Нагороди

        

Опубліковано 10 січень 2012 - 02:44

Допоможіть, підскажіть як боротися з пелюшковим дерматитом, донечку обсипало вже тиждень мастемо Бепантеном, потім Де
ситином, змінили памперси, вже були зовсім без них, перестали користуватись вологими серветками і не проходить.


А нам в свое время помогла присыпка и постоянное промывание чередой и просушивание. Когда все только начиналось (я тогда не могла опредилиться с памперсами, пробывала разные, и до эксперементировалась), я начала мазать судокремом и нас еще больше разбросало, а поскольку мы мальчики, то у нас начали появляться прямо раны в областе паха - на складочках, между ножками и мошонкой, было такое что страшно и вспомнить. Пробывала многое. Последним был Деситин. Можно сказать он тоже может быть помог, но я изначально не правильно его нанесла, там надо очень тоненьким ели заметным слоем, а не так как я сделала, как обычным кремом. Но результаты после всего были плачебные. И подруга мне посоветовала, что в таком случае надо только чтобы то место было постоянно сухое, тоесть после каждого пописенья я промывала место ранок чередой и промакивала насухо тряпочкой мягенькой, затем посыпала присыпочкой. Где-то день на 3 день, когда оно начало проходить я пришла на очередной прием к педиатру и она меня заставила идти к дерматологу. Та в свою очередь напрописывала нам синьку, присыпку медецинскую(там больше цинка), и какую-то мазь. Я ж пошла и купила все это, как хорошая мама которая послушалась врача. А, да, и еще дерматолог сказала, чтобы я оставила все эти бабушкины замашки, промывать чередой. Ну синькой я малого намазала, присыпкой присыпала, но когда очередь дошла до мази я прочитала в инструкции о том, что это местный антибиотик и детям до года вообще противопоказан, а нам был тогда месяц, наверное где-то. И я приняла решение мазью этой не пользоваться. На следующий день я продолжала промывать чередой и сыпать присыпкой, но только уже той, которую купила в аптеке. И все прошло. А когда я пришла на контрольный прием к дерматологу, она мне посоветовала благополучно положить мазь в аптечку на будущее и продолжать пользоваться присыпкой для профилактики. Я почти так и делаю, присыпкой пользуюсь, а мазь, правда, отдала знакомой, так нею и не воспользовавшись. Так что не всегда надо делать то, что говорят врачи, а просто надо смотреть и действовать по обстоятельствам.




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама