Перехід до вмісту


Фотографія

Остеохондроз и нестабильность шейных позвонков.


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
36 відповідей у цій темі

#1 Lena2109

Lena2109

    Крихітка

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 25 повідомлення
  • Ім'я:Елена

Опубліковано 18 жовтень 2017 - 13:22

Девочки подскажите кто сталкивался с такой проблемой как шейный остеохондроз и нестабильность шейных позвонков и вытекающими последствиями (головокружение, панические атаки, скачки давления). Как лечились, что помогло, куда обращались?



#2 Лали

Лали

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 652 повідомлення
  • Місто:Недалеко от Полтавы
  • Ім'я:Алина

Нагороди

              

Опубліковано 18 жовтень 2017 - 14:03

Мой диагноз) Я обращалась с невропатологу Кулик Л И.,она принимает в Фолине и обл диспансере на Зыгина.При обострении,ущемлении-уколы и воротник Шанца.Хорошо бы на массаж походить.Нужно укреплять мышцы.

Відредаговано Лали, 18 жовтень 2017 - 14:04.

  • Marusja це подобається

#3 Lena2109

Lena2109

    Крихітка

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 25 повідомлення
  • Ім'я:Елена

Опубліковано 18 жовтень 2017 - 14:25

Мой диагноз) Я обращалась с невропатологу Кулик Л И.,она принимает в Фолине и обл диспансере на Зыгина.При обострении,ущемлении-уколы и воротник Шанца.Хорошо бы на массаж походить.Нужно укреплять мышцы.

Была у нее назначила таблетки, воротник сказала не одевать. Смещение 2-3 мм. Но как с самим острохондрозом бороться ничего не сказала. А у вас прошла нестабильность, помогло лечение или это уже на всю жизнь?. Как укрепляли мышцы? 



#4 Лали

Лали

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 652 повідомлення
  • Місто:Недалеко от Полтавы
  • Ім'я:Алина

Нагороди

              

Опубліковано 18 жовтень 2017 - 14:35

Я лечусь,когда совсем прижмет.

#5 Лали

Лали

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 652 повідомлення
  • Місто:Недалеко от Полтавы
  • Ім'я:Алина

Нагороди

              

Опубліковано 18 жовтень 2017 - 14:38

Нужно упражнения делать для шеи, можно пройти курс уколов с хондроитином.мне предлагали мукосат.

#6 melena

melena

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 19 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Вита

Опубліковано 20 жовтень 2017 - 12:54

И у меня такие же проблемы, все началось месяц назад((( После МРТ головы показало  спондилез и остеохондроз шейных позвонков. Но у меня еще и сколиоз с детства, болит грудной отдел спины. Сходила к невропатологу, а там и ВСД ставят и еще астено-невротический синдром, короче полный букет :kez_11:

После приема упокоительных немного успокоилась, кушать начала, а то от неврозов и панических атак аппетита совершенно не было. Сейчас остались головокружения и голова болит часто. Страхи никуда не делись, немого приглушила, но чувствую что не до конца. Продолжаю лечится, тем что приписала невропатолог. Делаю зарядку для шеи, но пока результата не вижу.

И еще меня направили сдать гормоны щитовидки...пока не сдавала.

К невропатологу обращалась в областную по знакомству. Была и в поликлинике у невропатолога, но та только противовоспалительные назначила и витамины.



#7 Lena2109

Lena2109

    Крихітка

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 25 повідомлення
  • Ім'я:Елена

Опубліковано 23 жовтень 2017 - 11:17

И у меня такие же проблемы, все началось месяц назад((( После МРТ головы показало  спондилез и остеохондроз шейных позвонков. Но у меня еще и сколиоз с детства, болит грудной отдел спины. Сходила к невропатологу, а там и ВСД ставят и еще астено-невротический синдром, короче полный букет :kez_11:

После приема упокоительных немного успокоилась, кушать начала, а то от неврозов и панических атак аппетита совершенно не было. Сейчас остались головокружения и голова болит часто. Страхи никуда не делись, немого приглушила, но чувствую что не до конца. Продолжаю лечится, тем что приписала невропатолог. Делаю зарядку для шеи, но пока результата не вижу.

И еще меня направили сдать гормоны щитовидки...пока не сдавала.

К невропатологу обращалась в областную по знакомству. Была и в поликлинике у невропатолога, но та только противовоспалительные назначила и витамины.

Я уже была у трех невропатологов Полтавы, пока лечилась таблетками и капельницами для сосудов, лучшего кровообращения никаких результатов не было. Невропатолог прописала Ноофен 250, и Миасер пила стало лучше, говорит что это невроз у меня и я сама себе придумываю что голова кружится. Перестала пить все равно то голова болит, то туман какой-то в голове. Иногда неконтролируемое чувство страха, сердце ни с того ни с сего начинает колотится, давление скачет. Для шеи и остеохондроза ничего  не назначали. Сама делаю упражнения с интернета. Уже не знаю что делать и к кому идти. 



#8 melena

melena

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 19 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Вита

Опубліковано 23 жовтень 2017 - 13:42

Вот и у меня голова как в тумане, как с "бодуна". Заметила, что когда начинаю нервничать или появляется необъяснимый страх, меня начинает тошнить и голова кружится сильнее.

Пока прохожу курс лечения (только неделю) для головы и сосудов. Упражнения тоже делаю сама с интернета.

Сильных АД мне не назначали, так слабенькие  - седаристон, магне В6, бифрен, тенотен. С эмоциональным состоянием они справляются, а с головокружением - нет.

Слышала что  Сафронов Д.В. (невропатолог, рефлексотерапевт) толковый, особенно по проблемам со спиной. Хотела к нему записаться, но свободно только с  середины ноября. 

Если Вам стало лучше после АД, то может и правда это все невроз... Наверное нужно уже будет не к невропатологу, а к психотерапевту идти!?

Еще я хочу записаться на йогу, говорят для спины полезно и отвлекаешся немного. И, наверное, массаж тоже не помешает.



#9 Lena2109

Lena2109

    Крихітка

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 25 повідомлення
  • Ім'я:Елена

Опубліковано 24 жовтень 2017 - 08:03

Записалась к Сафронову на ноябрь. Долго ждать, ну а что делать. Бифрен это тот же Ноофен тоько наш производитель. 



#10 Lena2109

Lena2109

    Крихітка

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 25 повідомлення
  • Ім'я:Елена

Опубліковано 24 жовтень 2017 - 08:07

Я ходила на йогу и на фитнес до этого. Думаю фитнес мне и помог заработать нестабильность. Нельзя было штангу на плечи брать, а я то этого не знала.



#11 melena

melena

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 19 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Вита

Опубліковано 24 жовтень 2017 - 09:52

Точно (прочитала про бифрен)...вот почему мне другая невропатолог запретила его пить. А я и не  туда. А вообще странно как-то, одна назначает, другая - запрещает...

Вы, после визиту к Сафронову отпишитесь, пожалуйста, интересно что да как. 



#12 Lena2109

Lena2109

    Крихітка

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 25 повідомлення
  • Ім'я:Елена

Опубліковано 24 жовтень 2017 - 14:30

Звонила Сафронову Денису спрашивала можно к нему как то попасть или нет кроме Медеи. Сказал к нему нет, можно к отцу. Звонила сказал перезвонить после четверга. Не знаю что делать пойти или нет.



#13 Eлeна

Eлeна

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 17 977 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

2               

Опубліковано 25 жовтень 2017 - 10:33

Я ходила на йогу и на фитнес до этого. Думаю фитнес мне и помог заработать нестабильность. Нельзя было штангу на плечи брать, а я то этого не знала.

О, у меня точно такая ситуация(. Теперь штангу держу спереди под шеей и так приседаю. 



#14 Lena2109

Lena2109

    Крихітка

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 25 повідомлення
  • Ім'я:Елена

Опубліковано 25 жовтень 2017 - 15:05

О, у меня точно такая ситуация(. Теперь штангу держу спереди под шеей и так приседаю. 

А как Вы боритесь с острохандрозом и нестабильностью?



#15 Eлeна

Eлeна

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 17 977 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

2               

Опубліковано 25 жовтень 2017 - 18:16

А как Вы боритесь с острохандрозом и нестабильностью?

ЛФК и массаж изредка

#16 Мама Лена

Мама Лена

    ветер перемен...

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 409 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

   2            

Опубліковано 25 жовтень 2017 - 19:48

будьте готовы к тому, что Сафронов может назначить в комплексе гормонотерапию. Я в свое время отказалась.



#17 Lena2109

Lena2109

    Крихітка

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 25 повідомлення
  • Ім'я:Елена

Опубліковано 26 жовтень 2017 - 07:36

А какие упражнения Вы делаете? По каким видео с интернета?



#18 Eлeна

Eлeна

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 17 977 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

2               

Опубліковано 26 жовтень 2017 - 08:42

А какие упражнения Вы делаете? По каким видео с интернета?

Какие-то реабилитационные упражнения (тренер показывает) - 10-15 минут.  Потом растяжка и элементы фасциального массажа минут 15-20. Упражнения я повторяю, не запомнила ничего, надо хоть позаписывать, что за чем, а растяжка плечевого пояса и проминание без моего участия происходит. то есть, там ничего запоминать не нужно, просто тихонько лежать и не дёргаться).

 

Вообще лучше не болеть. 



#19 Ромашулик

Ромашулик

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 516 повідомлення

Опубліковано 02 травень 2019 - 21:33

Девочки как бороться с остеохондрозом? Терапевт назначил алфлутон,кто-то колол как результат? Спасибо.

#20 kulolga

kulolga

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 312 повідомлення
  • Місто:г.Полтава,Центр
  • Ім'я:олюсенок

Опубліковано 03 травень 2019 - 19:42

Девочки как бороться с остеохондрозом? Терапевт назначил алфлутон,кто-то колол как результат? Спасибо.

Невропатолог прописал этот препарат,т.к выявили этот хондроз,но ничего не делала,я знаю из за чего он у меня,то меняю образ жизни ,вернее стараюсь.вот так борюсь,хотя и не знала ,что и есть,до МРТ. 






0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама