Перехід до вмісту


Фотографія

Едем на море!

море отдых

  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
2082 відповідей у цій темі

#1741 Людмила_82

Людмила_82

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 146 повідомлення
  • Ім'я:Людмила

Нагороди

2               

Опубліковано 29 липень 2019 - 17:37

Так в самую горячую лужу дети не залазили, а дальше есть просто теплая вода. И радон это газ с высокой степенью летучести, в последнем резервуаре его уже ооочень мало. Да и в самом гарячем месте, что б получить реальное воздействие радиации на мужскую продуктивную систему, надо сидеть часами. Не более 15мин рекомендуется из-за температуры, а не радона. И немного цифр..допустимый биологический уровень радонового излучения 300Бк/куб, а в источнике 150.
  • Marusja це подобається

#1742 Katrin_lom

Katrin_lom

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 613 повідомлення
  • Місто:Сады-1
  • Ім'я:Екатерина

Нагороди

              

Опубліковано 29 липень 2019 - 19:11

Катя, а контактами поделитесь? Где были?
Поделитесь контактами, где отдыхали пожалуйста


Базы: Геолог,Юный,Волынь.Все есть в нете.
  • Tala це подобається

#1743 Stepashka

Stepashka

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 145 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Eлена

Нагороди

              

Опубліковано 29 липень 2019 - 20:30

А причина?


Он называется йодо-бромный, а бром влияет на развитие мужских половых органов.
  • Tala це подобається

#1744 Stepashka

Stepashka

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 145 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Eлена

Нагороди

              

Опубліковано 29 липень 2019 - 20:35

Пансионат " Сумской" в интернете мало про него информации, он расположен в одном дворе с пансионатом " Димяна" фото двора у них можно посмотреть. Мне понравилось.
А в Счастливцево другой состав воды получается.
П.с. это к цитате Людмилы)
  • Tala це подобається

#1745 Marusja

Marusja

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 13 201 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

2             2   

Опубліковано 29 липень 2019 - 20:44

Он называется йодо-бромный, а бром влияет на развитие мужских половых органов.

1. Бром, для того, щоб знизив потенцію, треба випити. В джерелі воду не п'ють.

2.  Температура в озері від цього джерела коливається. Саме джерело прогрівається до 70 градусів, а в ставку значно нижча. Перегріти чоловікам яйця, а тим паче хлопчикам не можливо. (а як же відвідини бань та саун. Не шкодять? Чоловікам можна? Хоча там температура і вища в час перебування більший)

3. Нижче є перелік протипоказань . Якщо цікаво, почитайте.

http://schastlivtsev...oy-strelke.html

 

Будь ласка, якщо у вас не має достовірних підтверджень певних фактів, не потрібно лякати людей. 


Відредаговано Marusja, 29 липень 2019 - 20:45.


#1746 Stepashka

Stepashka

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 145 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Eлена

Нагороди

              

Опубліковано 29 липень 2019 - 21:13

Я нікого наче не лякала)) а запитала " не смущает ли" я не досліджувала це питання на науковому рівні. Лише знаю, що бром шкідливий і завжди екскурсоводи наголошують на цьому при відвідуванні джерела.
Було цікаво почути думку інших матерів)
П.с. в Щасливцево не була, лише в Стрілковому.

#1747 Marusja

Marusja

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 13 201 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

2             2   

Опубліковано 29 липень 2019 - 21:37

Я нікого наче не лякала)) а запитала " не смущает ли" я не досліджувала це питання на науковому рівні. Лише знаю, що бром шкідливий і завжди екскурсоводи наголошують на цьому при відвідуванні джерела.
Було цікаво почути думку інших матерів)
П.с. в Щасливцево не була, лише в Стрілковому.

Взагалі то, бром має заспокійливу дію, а пригнічення потенції - міф)))

 

Ех, надавать би таким екскурсоводам та по попі...

Звичайно, що всі термальні джерела мають свої протипоказання і бездумно лізти в них не варто. Але саме це джерело до потенції не має взагалі ніякого відношення.

 

До речі, згадалось. 2 роки тому ми відпочивали з дітьми і поїхали на джерело. Зустріли велику компанію молодих людей із Запоріжжя, розговорились. Ой, як вони гиготіли з цієї байки. Їх з дитинства возили батьки туди регулярно, а зараз це в них як традиція  - вибиратись на відпочинок з друзями. Так от, абсолютно всі з дітьми, а дехто і з 2-3...



#1748 Людмила_82

Людмила_82

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 146 повідомлення
  • Ім'я:Людмила

Нагороди

2               

Опубліковано 30 липень 2019 - 07:07

А в Счастливцево другой состав воды получается.
П.с. это к цитате Людмилы)

В первом источнике концентрация радона больше, а во втором брома.

#1749 Cu-jo

Cu-jo

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 452 повідомлення
  • Ім'я:Mommy

Опубліковано 01 серпень 2019 - 06:06

4 года подряд ездили под Одессу. 3 года все инравилось, но с каждым новым становилось немного дискомфортно.  После этого года скорее всего надо будет менять место отдыха. Имели дело с одной и той же риелтершей, которая, кроме чужого жилья сдавала квартиру своего сына. Именно она нам и нравилась. В этом году мы забронировали ее за 2 месяца. За месяц до выезда еще, как всегда перезванивали и уточняли. И , вот, за 1 день до выезда она нам врет, что внезапно нагрянула теща сыны с племянницей и живет в нашей забронированнно квартире, а нам она предоставить на этаж выше, но без стиральной машины. Через несколько часов говорит, чтотна 2 этажа выше без стиралки и без кондиционера. Еще ч/з несколько предлагает квартиру "сестры", очень хорошую в соседнем доме.



#1750 Cu-jo

Cu-jo

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 452 повідомлення
  • Ім'я:Mommy

Опубліковано 01 серпень 2019 - 11:22

В общем тетка-риелтер до упора дотянула срок нашего выезда. Она пересдала обещанную нам квартиру дороже или на более длительный срок и специально нам не говорила, чтобы мы соглашались на что она предложит, т.к. попасть именно с числа заезда и выезда можно, но сложно. Например были хорошие квартиры , но + - день и это нам не подходило, или не первая линия. К тому же билеты мы покупали за полтора месяца раньше и по согласованию с ней же, чтобы было ей удобно сдавать жилье. И новых на Одессу купить не реально. В итоге мы были перед выбором: послать и не ехать на море, ехать в слепую без жилья или соглашаться на предложенную квартиру "сестры".

 Выслали нам по вайберу фото этого жилья. Все акуратно, скромно, из 80-х годов. Вроде по фото чисто, жить можно. Со слов кондиционер нам не нужен, т.к. там полметровые кирпичные стены и отличная 6-метровая лоджия. Мы согласились.

 По факту приезда:

1. Запах вайбер не передает. Не воняло, но пахло старой квартирой. Мы только на вторые сутки при полностью открытых окнах начали внюхиваться и привыкать.

2. Ванна , сам резервуер, на фото был снят на треть от верха и это казалось аккуратным, а по факту она была без эмали и в некоторых местах до чугуна. В нее же брошен шланг стиралки . Ржавые трубы, пол с облезлой краской естественно нам никто не фотографировал. Возле унитаза старая детская классическая ночная ваза. Каждый раз, когда я мылась, то смотрела на полочке на баночки для сбора мочи. Естественно мы тоже такими пользуемся. Но мне совсем не хотельсь в отпуске на курорте так приобщаться к подробностям чужой жизни. Естественно ванную принимать совсем нельзя было, а душ только со сноровкой. Мы никах не понимали почему после душа на полу много воды. Оказывается там была фальш-панель и все текло прямо за неее и на пол. Поэтому купаться надо было только чтобы вода попадала исключительно на шторку.

3. Шестиметровая лоджия по факту была полностью заваленна жизненнонеоходимым хламом и свободно на ней было всего лишь пространство 40 на 40 см - проход с окну, чтобы повесить белье на сушку. Правда ребенок устроил себе там на маленькой лежанке нычку.

4. "Сестра" скорее всего оказалась сестрой не по крови. Вся квартира, начиная от входных дверей была в молитвах. В комнате много старых книг в том числе на религиозную тему. Из хорошего вспомнила, что есть такие писатели как Ромен Ролан, Маман-Сибиряк и Сервантес. ))) А в остальном все то же : я уезжаю в отпуск перезагрузиться и отдохнуть а не пригрузиться чужими идеями.

5. Когда нас вселяли риелтор сказала хозяйке, что матрас она выделит. Подозреваю, что хозяйка, пока мы были в ее квартире жила в каком-то сарае. От этого было совсем неуютно и неприятно. До такого довести могло стесненное материальное положение. И вообще человеком она оказалась очень-очень хорошим.

6. В один из дней я познакомилась с молодой женщиной, которая снимала квартиру этажем ниже. Оказалось, что они снимали ее чуть ли не 2 раза дороже, состояние дословно " жить можно". Их обманули с жильем. Я о таком слышала раньше. Берут предоплату брони, обещают красивую квартиру , люди приезжают, а там совсем ничего нет. И в тот же день познактмилась с отдыхающими , которые снимали через стенку соседнюю квартиру. Там всего на 50 гр дороже, но все евро-евро, новая мебель, вмонтированная техника, кондиционер и даже воздух свежий.

7. Бонусом в подъезде жили алкоголики. Я однажды зашла в лифт с одной дамой , думала, что задохнусь .

 

О море, погоде и дороге отдельно.


Відредаговано Cu-jo, 01 серпень 2019 - 19:00.


#1751 Seasun

Seasun

    Кактус с душой ромашки

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 869 повідомлення
  • Ім'я:Катерина

Нагороди

              

Опубліковано 01 серпень 2019 - 12:16

Не знаю, как в больших курортных городах с жильем в пик сезона, но в той же Генгорке в июле снять жилье - не проблема. Но нужно пройтись и не селиться в первое попавшееся место.

 

Познакомились с одной мамочкой, она не ходила, а сняла жилье почти сразу - 400 грн за сутки(2 чел), без удобств, две койки.  Вода по расписанию, кастрюли под роспись, 1 полка в холодильнике и вход на территорию до 22.00, потом закрывают двор на ключ.

 

И вторая такая же мамочка, на той же улице платит 300грн/сутки(за двоих) без удобств,  с регулярной водой, нормальными условиями на кухне и пр. Очень довольная отдыхом.


 

 

О море, погоде и дороге отдельно.

сколько вы платили за столь "чудесную" квартиру?



#1752 Cu-jo

Cu-jo

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 452 повідомлення
  • Ім'я:Mommy

Опубліковано 01 серпень 2019 - 12:21

Не знаю, как в больших курортных городах с жильем в пик сезона, но в той же Генгорке в июле снять жилье - не проблема. Но нужно пройтись и не селиться в первое попавшееся место.

 

Познакомились с одной мамочкой, она не ходила, а сняла жилье почти сразу - 400 грн за сутки(2 чел), без удобств, две койки.  Вода по расписанию, кастрюли под роспись, 1 полка в холодильнике и вход на территорию до 22.00, потом закрывают двор на ключ.

 

И вторая такая же мамочка, на той же улице платит 300грн/сутки(за двоих) без удобств,  с регулярной водой, нормальными условиями на кухне и пр. Очень довольная отдыхом.


сколько вы платили за столь "чудесную" квартиру?

 

650 гр сутки



#1753 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 514 повідомлення
  • Місто:Полтава, Зыгина, 5-я школа
  • Ім'я:Рита

Нагороди

        

Опубліковано 01 серпень 2019 - 12:53

Едем в Одессу из Киева 25 числа. Комнату сняли на одной площадке с квартирой родственников мужа( у них стесненные условия и только уехала его мама с нашей дочкой от них, пусть люди отдохнут от гостей). Наша хозяйка живет одна в двухкомнатной квартире и очень обрадовалась предложению. Попросила 500 грн за четверо суток. Это ж даром! Едем не ради моря, а ради города и достопримечательностей: муж освежить память, а я знакомиться - никогда не приходилось бывать в Одессе. Дочка будет гидом, она там пятый год отдыхает))) 



#1754 Seasun

Seasun

    Кактус с душой ромашки

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 869 повідомлення
  • Ім'я:Катерина

Нагороди

              

Опубліковано 01 серпень 2019 - 13:08

 Попросила 500 грн за четверо суток. Это ж даром! Едем не ради моря, а ради города и достопримечательностей: 

и я бы так поехала))



#1755 Мама Лена

Мама Лена

    ветер перемен...

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 409 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

   2            

Опубліковано 01 серпень 2019 - 13:43

 

сколько вы платили за столь "чудесную" квартиру?

у меня другой вопрос - зачем вообще было ехать к такому риэлтеру? 
у нас была похожая ситуация в 2012 году ( меньшей 1 год был) в Бердянске. Мы за полдня нашли новую квартиру с прекрасным ремонтом. А " делкам" оставили нужный отзыв.



#1756 ludmila_24

ludmila_24

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 755 повідомлення
  • Місто:Подол
  • Ім'я:Люда

Нагороди

   2    2    2    2   

Опубліковано 01 серпень 2019 - 13:56

Мы по этой причине всегда ищем жильё по приезду. Ну не бывает такого что совсем нету жилья. Можно найти на любой кошелёк, и с любыми условиями.


Не знаю, как в больших курортных городах с жильем в пик сезона, но в той же Генгорке в июле снять жилье - не проблема. Но нужно пройтись и не селиться в первое попавшееся место.

 

Познакомились с одной мамочкой, она не ходила, а сняла жилье почти сразу - 400 грн за сутки(2 чел), без удобств, две койки.  Вода по расписанию, кастрюли под роспись, 1 полка в холодильнике и вход на территорию до 22.00, потом закрывают двор на ключ.

 

И вторая такая же мамочка, на той же улице платит 300грн/сутки(за двоих) без удобств,  с регулярной водой, нормальными условиями на кухне и пр. Очень довольная отдыхом.


сколько вы платили за столь "чудесную" квартиру?

Нам в прошлом году в Счастливцево предлагали за 500 грн./сутки на четверых. Без удобств.



#1757 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 514 повідомлення
  • Місто:Полтава, Зыгина, 5-я школа
  • Ім'я:Рита

Нагороди

        

Опубліковано 01 серпень 2019 - 13:56

и я бы так поехала))

По возвращению напишу впечатления. Думаю, что дешевизна в том, что проживание с хозяйкой в квартире. Нас это не сильно смущает, было бы где переночевать. 



#1758 Cu-jo

Cu-jo

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 452 повідомлення
  • Ім'я:Mommy

Опубліковано 01 серпень 2019 - 15:24

у меня другой вопрос - зачем вообще было ехать к такому риэлтеру? 
у нас была похожая ситуация в 2012 году ( меньшей 1 год был) в Бердянске. Мы за полдня нашли новую квартиру с прекрасным ремонтом. А " делкам" оставили нужный отзыв.

 

У нас была ровно неделя спланированного отдыха. Это уже согласованно было с нашей работой и тренировками ребенка + на этот период авто отдали на плановый ремонт ( тоже согласованно с мастером) + купили хорошие билеты на поезд. Мы с этой риелтершей имели дело 3 года и были очень довольны. Но время идет и люди меняются. И я знаю про массовые случаи обмана брони дистанционно. Если бы сами ехали или в авто, то сняли бы по месту, там много вывесок "сдам", а с ребенком побоялись. На хотелось ночевать в парке на скамейке в обнимку с чемоданом. Вот те люди, которых обманули и они снимали экстренно по месту платили 1000 гр за 1-комнатную кв-ру.


Відредаговано Cu-jo, 01 серпень 2019 - 15:28.


#1759 Cu-jo

Cu-jo

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 452 повідомлення
  • Ім'я:Mommy

Опубліковано 01 серпень 2019 - 15:30

Дописано

Осостоянии нашей квартиры. Двери в ванную были в 2 местах пробиты, Также была пробита дыра в двп в дверях в комнату. Комнатная пробоина была заклеяна картинкой. Естественнопо вайберу нам это никто не показывал. Как предположение в квартире проживает буйный товариСЧЬ.



#1760 Мама Лена

Мама Лена

    ветер перемен...

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 20 409 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

   2            

Опубліковано 01 серпень 2019 - 16:04

У нас была ровно неделя спланированного отдыха. Это уже согласованно было с нашей работой и тренировками ребенка + на этот период авто отдали на плановый ремонт ( тоже согласованно с мастером) + купили хорошие билеты на поезд. Мы с этой риелтершей имели дело 3 года и были очень довольны. Но время идет и люди меняются. И я знаю про массовые случаи обмана брони дистанционно. Если бы сами ехали или в авто, то сняли бы по месту, там много вывесок "сдам", а с ребенком побоялись. На хотелось ночевать в парке на скамейке в обнимку с чемоданом. Вот те люди, которых обманули и они снимали экстренно по месту платили 1000 гр за 1-комнатную кв-ру.

Для меня ребенок не причина. Тем более, не грудничок. И отсутствие авто в большом городе.
Это ваш выбор. Пусть хоть с погодой и морем повезёт.




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама