Перехід до вмісту


Фотографія

Противовирусные препараты


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
73 відповідей у цій темі

#1 Tasena

Tasena

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 440 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня

Нагороди

   2            

Опубліковано 17 січень 2011 - 21:09

Если есть температура и нет никаких других симптомов, ее может вызвать красное горло. Посмотрите что будет завтра, но я бы дала что-нибудь противовирусное и утром вызвала бы врача. Ну и естественно обильно поить. У нас так неделю назад ОРВИ начиналось, сначала температура, красное горло, потом сопли, а дня через 3 - кашель. Сейчас тоже лечимся.


А что с противовирусного можна дать такому ребенку?

#2 natochka

natochka

    Я женщина... И значит я прекрасна...

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 204 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Наташа

Нагороди

              

Опубліковано 17 січень 2011 - 21:28

А что с противовирусного можна дать такому ребенку?

Может что врачи наши подскажут? Я обычно даю "Анаферон" детский или "Энгистол", но при высокой температуре даю по схеме, написанной в инструкции. Даю уже по опыту прежних простуд, с вызовом врача. А что у вас есть противовирусное дома?

#3 Зоя

Зоя

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 093 повідомлення
  • Місто:Полтава, Алмазный
  • Ім'я:Зоя

Нагороди

3    2            

Опубліковано 17 січень 2011 - 21:28

А что с противовирусного можна дать такому ребенку?


Из противовирусных можно дать анаферон, афлубин, енгистол. Но на сколько я знаю их эффективность условная и не может сравнится с очень обильным питьём, прохладным, влажным и чистым воздухом.

#4 natochka

natochka

    Я женщина... И значит я прекрасна...

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 204 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Наташа

Нагороди

              

Опубліковано 17 січень 2011 - 21:38

Из противовирусных можно дать анаферон, афлубин, енгистол. Но на сколько я знаю их эффективность условная и не может сравнится с очень обильным питьём, прохладным, влажным и чистым воздухом.

Ну о даных условиях я думаю при простуде знает каждая мама. Мы лечимся давно уже Енгистолом, Ангин-хелем (от горла), раньше давала Анаферон. Дочка жует таблетки сама, они сладенькие и не горькие. Раньше разводила в водичке и давала с ложечки. Но если болезнь начинается остро (т.е. с высокой температурой), то давать нужно по схеме, а не просто 3 раза в день. Афлубин когда-то нам назначала педиатр, то он действительно не помог, или не успел помочь, т.к. я вызвала скорую, потому что температура набирала обороты и не сбивалась ничем. Врачи скорой помощи мне тогда сказали что назначили нам его, чтоб не скучно было. Больше я его и не пробовала.

#5 Belyanochka

Belyanochka

    мама чудо-мальчиков и маленькой девочки

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 157 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Люда, со мной на ты))

Нагороди

2          2      

Опубліковано 17 січень 2011 - 21:40

нам еще летом доктор посоветовала, когда просто поднялась темп. без явных причин дать Септилін (імунустимулюючий препарат).Это может и совпадение, но уже пару раз пробовала - болезнь за день-два проходила

#6 Зоя

Зоя

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 093 повідомлення
  • Місто:Полтава, Алмазный
  • Ім'я:Зоя

Нагороди

3    2            

Опубліковано 17 січень 2011 - 22:09

У нас болезнь протекает одинаково что с противовирусным что без. Эффективности я его не вижу. К сожалению ;)

#7 Ленуха

Ленуха

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 989 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Лена

Нагороди

2    2            

Опубліковано 17 січень 2011 - 22:42

У нас болезнь протекает одинаково что с противовирусным что без. Эффективности я его не вижу. К сожалению ;)

100%. Если начались сопли и не ДБ температура, то все анафероны и проч. нам до одного места. Хотя в последнюю нашу болячку давала. Для самоуспокоения, наверное.

#8 natochka

natochka

    Я женщина... И значит я прекрасна...

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 204 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Наташа

Нагороди

              

Опубліковано 17 січень 2011 - 22:56

100%. Если начались сопли и не ДБ температура, то все анафероны и проч. нам до одного места. Хотя в последнюю нашу болячку давала. Для самоуспокоения, наверное.

Ну вы же не думаете, что если вы дадите противовирусное, то сразу же выздоровеете. Его можно давать до 2-х недель. Оно помогает организму быстрее справится с болезнью и снижает риск осложнений.

#9 Зоя

Зоя

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 093 повідомлення
  • Місто:Полтава, Алмазный
  • Ім'я:Зоя

Нагороди

3    2            

Опубліковано 17 січень 2011 - 23:19

Ну вы же не думаете, что если вы дадите противовирусное, то сразу же выздоровеете. Его можно давать до 2-х недель. Оно помогает организму быстрее справится с болезнью и снижает риск осложнений.


Оно єффективно в первые часы болезни, а дальше как повезёт. Но я думаю вполне можно обойтиь без него. К врусной ифекции ортанизм должен выработать иммунитет, это как минимум 5 дней и никакое противовирусное не это не повлеяет ИМХО. Я могу быть не права исправте если что.

#10 natochka

natochka

    Я женщина... И значит я прекрасна...

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 204 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Наташа

Нагороди

              

Опубліковано 17 січень 2011 - 23:25

Оно єффективно в первые часы болезни, а дальше как повезёт. Но я думаю вполне можно обойтиь без него. К врусной ифекции ортанизм должен выработать иммунитет, это как минимум 5 дней и никакое противовирусное не это не повлеяет ИМХО. Я могу быть не права исправте если что.

Я тоже не врач, но насколько я понимаю, то противовирусные средства стимулируют иммунитет к ефективной борьбе с вирусами. Конечно, если иммунитет сильный, то организм справится и без него, но когда у ребенка большая температура, то хочется облегчить протекание болезни.
Наверное мы уже оффтопим. Простите нас, если так.

#11 Natusik

Natusik

    Школярка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 235 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Наталия

Нагороди

        

Опубліковано 19 січень 2011 - 23:18

У нас как только начинаются признаки заболевания, то из противовирусного сразу начинаем пить Энгистол и Траумель-С по пол таблетки через каждые 2 часа на протяжение 2х дней, и Эхинацею Композитум жидкую в ампуле по 0,5 мл раз вдень через день.

#12 natochka

natochka

    Я женщина... И значит я прекрасна...

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 204 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Наташа

Нагороди

              

Опубліковано 19 січень 2011 - 23:19

У нас как только начинаются признаки заболевания, то из противовирусного сразу начинаем пить Энгистол и Траумель-С по пол таблетки через каждые 2 часа на протяжение 2х дней, и Эхинацею Композитум жидкую в ампуле по 0,5 мл раз вдень через день.

Вас наверное Любайкина лечит?

#13 Лейла

Лейла

    Вкусная сися

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 846 повідомлення
  • Місто:Центр
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

     

Опубліковано 20 січень 2011 - 01:38

Я на себе и своей семье испытала и пришла к выводу, что все эти противовирусные до одного места(простите за грубость). Как в той поговорке : если насморк лечить он проходит за неделю, а если нет - за 7 дней.
Так что я не видя в них эфективности давно уже забросила их.
Тем более, они напрвлены, как правило, на устранение симптоматики, а лечить у них явно не выходит.

Самое лучшее лекарство - это здоровый образ жизни, свежий воздух, закаливание.

#14 Pyziko

Pyziko

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 553 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня

Нагороди

           

Опубліковано 20 січень 2011 - 16:32

мы тоже раньше пили противовирусные для профилактики.но ничего не помогало. как сказала наша знакомая доктор "С противовирусными простуда проходит за неделю,а без них за 7 дней" :pardon:

#15 Лейла

Лейла

    Вкусная сися

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 846 повідомлення
  • Місто:Центр
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

     

Опубліковано 20 січень 2011 - 16:37

Если не помогают, это пол беды...Если бы не делали хуже. Вот эти всякие имуностимуляторы, они ведь в итоге только вред приносят...

#16 Tasena

Tasena

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 440 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня

Нагороди

   2            

Опубліковано 20 січень 2011 - 16:43

Когда у дочки была температура я вызвала врача на дом. Приписала она нам афлубин и септефрил. Если подумать то никаго лечения она нам и не прописала. Я только успокоилась что она дыхание послушала. Афлубин купила но на 100% сказать что он нас вылечил не могу.

#17 Марфа Васильевна:)))

Марфа Васильевна:)))

    Школярка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 270 повідомлення
  • Місто:Половки
  • Ім'я:Людмила

Опубліковано 25 січень 2011 - 10:42

Лечу всех из противовирусных естественным пробиотиком "Ветом". (Инфу можно найти в интернете, в Полтаве есть предствитель, но мне передают из Киева, т.к. общение с предствителем мне не понравилось) Тем более что меньший плохо реагирует на всякую там химию. Еще даю гель гербалансовский и звездочкой мажу активные точки. И конечно питье. Правда чаи малой не пьет, только воду. В общем, поближе к природе, девочки :D

#18 Nusha

Nusha

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 32 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Ксюша

Опубліковано 02 лютий 2011 - 14:57

Было такое что мы разочаровались во всем, болеть стали часто после того как пошли в сад и в основном вирусными инфекциями, пробовали все что можно было, естественно под присмотром врача, но особого прорыва небыло, даже если ничего не давать болели столько же и так же. Однако с припаратами все же болезнь проходила мягче. А вот когда папа нам принес грипп и у него температура под 40 держалась 3 дня ничем не сбиваемая, думала что нам всем "торба", я до явных симптомов ребенку начала давать Енгестол, в профилактических дозах (2р. в день). С первыми симптомами пропили Энгестол + Траумель С -ударную дозу (первые 2 часа через 15 мин. возрастную дозу, потом каждые 2 часа) + Эхинацею 1 амп. (через 2 дня по 1) при появлении насморка принимаем Цинабсин или Синупред, если горло Ангин-хель+Ангинал, с добавлением этих препаратов мы грипп пережили достаточно легко, температура была сбиваема и выздоровели быстрее чем папа (который принимал анаферон и много другого чего ребенку не рекомендуют). Теперь мы лечимся по-проверенной схеме. Надо конечно не забывать про "бабушкины рецепты" проверенные на себе с раннего возраста. Лучше конечно не болеть. Будьте все здоровы.

#19 lena81

lena81

    много всего

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 996 повідомлення
  • Ім'я:Лена

Нагороди

           

Опубліковано 02 лютий 2011 - 16:01

Мне Афлубины, и прочая тоже не очень. Насчёт Хеллевских, как вспомагательное очень даже. А почуму про Лафиробион никто не пишет. Очень хорошие противовирусные свечи. В прошлом году, когда у нас температура 38 с хвостом держалась, и накакой парацитамол не спасал, он нас здорово выручил.

#20 Juli-27

Juli-27

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 434 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сады-2
  • Ім'я:Юльчик

Нагороди

        

Опубліковано 02 лютий 2011 - 16:33

Лафиробионом мы пользуемся, да хорошие свечи.




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама