Перехід до вмісту


Фотографія

Чи задоволені ви своїм педіатром?


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
3830 відповідей у цій темі

#1401 Orille

Orille

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 326 повідомлення
  • Ім'я:Катерина

Нагороди

           

Опубліковано 12 березень 2014 - 14:19

Вже не пам'ятаю, чи писала в цій темі, та напишу ще раз, тим паче дитинка підростає і досвід спілкування з педіатром збільшується. Так от - у нас пречудовий дільничий педіатр, Тимченко Алла Миколаївна, з полікліники на Юрченка. На телефонні дзвінки відповідає завжди, руки миє, бахіли надягає, фонендоскоп гріє, антибіотики призначає в крайньому випадку, в лікарню не "спихує". Може заскочити перевірити як там маленький пацієнт навіть якщо я її не викликала. В цілому - мрія, а не лікар. А от з Любайкіною в нас не склалося. Коли синок був ще зовсім маленький, а я була занадто упередженою проти дільничих лікарів, ми пару разів зверталися до неї - список призначень мене вразив. Тож вирішила, що від добра добра не шукають, і не пожалкувала.    



#1402 mitera

mitera

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 246 повідомлення
  • Місто:Полтава, Левада

Нагороди

2               

Опубліковано 12 березень 2014 - 14:28

Ага, участковые педиатры они такие. ))) Любят покалечить детей антибиотиками просто так ради своего извращенного удовольствия.

Я ваши комментарии совершенно не встречала на форуме.

Вы мне больше одного из дистребьютеров или гомеопатов напоминаете, чем маму с форума.

 

Да своему педиатру доверяю на все 90 %. Это самый высокий уровень доверия. ))) Потому, что при любых обстоятельствах оставляю долю сомнения для того, чтобы подумать своей головой.

Фамилию врача естественно не скажу.

Вас возмущает, что мне не повезло с педиатром и я делюсь своим опытом? или то, что я противница антибиотиков "на всякий случай"?

А думать своей головой приходилось постоянно! Вам на 10% - 90% вы оставили врачу! А мои опыты заставляли постоянно думать на все 100%! И сто раз все перепроверять! Именно это меня и возмущает! Я противник опытов на моем ребенке! Не помогло это, давайте то! Для меня показательным есть правильность поставленного диагноза и на сколько известно не все детские болезни лечатся антибиотиками! Для понимания этого не нужно быть гомеопатом!

Сейчас у меня новый участковый! Мнение еще особо не сложила! Один раз болели с ней и то ветрянкой! Пока вопросов нет, надеюсь что об этом враче буду позже говорить, как вы о своем!

 

На сколько я понимаю, в этой темке мы обсуждаем довольство и недовольство своим педиатром и опытом общения с ним (у меня так сложилась жизнь, что общение было не с одним педиатром и не в одной поликлинике - повидала разное)! И сколько людей, столько и мнений! 


Відредаговано mitera, 12 березень 2014 - 14:37.


#1403 А-ви

А-ви

    Мымра

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 528 повідомлення

Опубліковано 12 березень 2014 - 15:17

А что это такая огромная тайна? Странная Вы все-таки.

Я не пойму, Вы что действительно думаете что все участковые педиатры нормальные, и среди них нет тех, которые продвигают те или иные лекарства/аптеки? Ну да, всем людям, которые здесь отписывались плохо о своих педиатрах, нечего делать, и они подумали: "А не написать ли мне какую-то гадость на своего педиатра?". А-ви, не всем же так повезло, как Вам. И если у Вашего ребенка хороший участковый, это не значит что все такие. А все частные плохие. Каждая мама сама выбирает что лучше для ее ребенка. 

 

Нет. Я не думаю, что ВСЕ нормальные. Я даже пару раз попадала к двоим, которые мне не понравились (были дежурными).

Один раз дяденька врач глянул моего ребенка и что-то себе под нос бубнит. Оказывается это он не сам с собой разгованивает ))), а мне рекомендации дает.

Вторая толком и горло моему ребенку не смотрела Это у нее заняло секундочку, чиркнула справку в сад говорит здоров и гудбай. Я ей говорю :

- Ребенок стоя не кашляет, а когда ложится начинает сильно кашлять.

Она  :

- А, ну, раз так то купите этот препарат (Хелевсий) и пойдите в ХХХ аптеку, там дешевле.

Я думаю: "Яснее некуда. Откат за процент. Ребенку пользы для здоровья ноль."

Ребенок кашлял все сильнее. Пошли к своему педиатру через 2 дня. В горле очень сильно воспаленный фоликул. Но он был глубже. Нужно было просто внимательно плосмотреть горло.

 

Фамилию врача не пишу потому, что многие доктора на дополнительных дотациях фармафирм. Вдруг и наша врач тоже. А я им своим негативным отношением малину порчу.

 

Я думаю в жизни хорошо, когда вы нашли  "своего" врача, парикмахера и т.д.

Мне, например, наш участковый ортопед не нравился.

Я ходила к Переверзеву и /вспомню фамилию напишу/,

а после того, как увидела какой мимолетный взгляд у хирурга был на раздетых девочек-подростков и этот специалист для меня умер навсегда.


Відредаговано А-ви, 12 березень 2014 - 15:38.


#1404 А-ви

А-ви

    Мымра

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 528 повідомлення

Опубліковано 12 березень 2014 - 15:23

 А по поводу того, что врачи продвигают лекарства, я не нахожусь в плену иллюзий.

Думаю, и лекарсва рекомендуют те, которые надо и статистику ведут об эффективности и побочках.


Когда обычная простуда, которая начинается с легкого насморка - тогда конечно пьем до 2 литров в день всякой жидкости (чай с лимоном, кампот и тд.), капаем нос солевым расствором, полощим горло и тд. и тому подобное. А если вирус и температура под 40? Или кашель сумашедший? Калинка-малинка до Левады доведет. А сейчас появилась малявочка, старшая со школы принесла насморк и кашель, как напоить 2 мес. ребенка? Когда дитя +- уже взрослое, можно обьяснить, уговорить, купить, а если маленький ребенок, да к тому же первый - перестраховуешся.

 

Вам исключительно гомеопатические ср-ва помогают при темп.40 градусов ?

Не верю.


Поздравляю!

Или  думаете, что это 100% благодаря  Вам? Это прежде всего зависит от самого ребенка (иммунитет, посещаемость дет.сада, хронические заболевания, врожденные болезни и тд.)

А может Вы сами тот мега классный педиатр?

 

Я даже не врач. )))



#1405 А-ви

А-ви

    Мымра

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 528 повідомлення

Опубліковано 12 березень 2014 - 15:26

Вже не пам'ятаю, чи писала в цій темі, та напишу ще раз, тим паче дитинка підростає і досвід спілкування з педіатром збільшується. Так от - у нас пречудовий дільничий педіатр, Тимченко Алла Миколаївна, з полікліники на Юрченка. На телефонні дзвінки відповідає завжди, руки миє, бахіли надягає, фонендоскоп гріє, антибіотики призначає в крайньому випадку, в лікарню не "спихує". Може заскочити перевірити як там маленький пацієнт навіть якщо я її не викликала. В цілому - мрія, а не лікар. А от з Любайкіною в нас не склалося. Коли синок був ще зовсім маленький, а я була занадто упередженою проти дільничих лікарів, ми пару разів зверталися до неї - список призначень мене вразив. Тож вирішила, що від добра добра не шукають, і не пожалкувала.    

 

Вы слово в слово сказали, как я несколько лет назад.

Нам тогда рекомендовали наблюдаться у востребованного и титулованного педиатра нашего города, модного и не для всех.

Я сказала, что своего педиатра я ни на кого не поменяю и

от добра добра не ищут. )))


Відредаговано А-ви, 12 березень 2014 - 15:54.


#1406 А-ви

А-ви

    Мымра

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 528 повідомлення

Опубліковано 12 березень 2014 - 15:29

Вас возмущает, что мне не повезло с педиатром и я делюсь своим опытом? или то, что я противница антибиотиков "на всякий случай"?

А думать своей головой приходилось постоянно! Вам на 10% - 90% вы оставили врачу! А мои опыты заставляли постоянно думать на все 100%! И сто раз все перепроверять! Именно это меня и возмущает! Я противник опытов на моем ребенке! Не помогло это, давайте то! Для меня показательным есть правильность поставленного диагноза и на сколько известно не все детские болезни лечатся антибиотиками! Для понимания этого не нужно быть гомеопатом!

Сейчас у меня новый участковый! Мнение еще особо не сложила! Один раз болели с ней и то ветрянкой! Пока вопросов нет, надеюсь что об этом враче буду позже говорить, как вы о своем!

 

На сколько я понимаю, в этой темке мы обсуждаем довольство и недовольство своим педиатром и опытом общения с ним (у меня так сложилась жизнь, что общение было не с одним педиатром и не в одной поликлинике - повидала разное)! И сколько людей, столько и мнений! 

 

Я впервые в прошлом сообщении обратила внимание на ваш ник и даже не подозреваю, что вы противница антибиотиков.

 

Желаю, чтобы у вас с вашим врачем было полное взаимопонимания и масик не болел. )))



#1407 mitera

mitera

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 246 повідомлення
  • Місто:Полтава, Левада

Нагороди

2               

Опубліковано 12 березень 2014 - 15:34

Желаю, чтобы у вас с вашим врачем было полное взаимопонимания и масик не болел. )))

Спасибо и вам того же!



#1408 МАМУЛЬКА

МАМУЛЬКА

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 66 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Вика

Нагороди

     

Опубліковано 12 березень 2014 - 16:06

 А по поводу того, что врачи продвигают лекарства, я не нахожусь в плену иллюзий.

Думаю, и лекарсва рекомендуют те, которые надо и статистику ведут об эффективности и побочках.


 

Вам исключительно гомеопатические ср-ва помогают при темп.40 градусов ?

Не верю.


 

Я даже не врач. )))

То что Любайкина Т.Н. любит лечить гомеопатией, вовсе не значит что других лекарств она не знает и не назначает.  Для того что бы ребенок не болел - есть его родители, когда он здоров они с ним гуляют, закаляют, купают, кормят фруктами и тд., а когда заболел - вызывают врача. И задача врача - вылечить. Каждый из них назначает лекарства. Или Ваш педиатр калинку-малинку назначает когда болеете?

Все на ком-то зарабатывают. В аптеках, магазинах, салонах и тд., это что для кого-то секрет?



#1409 А-ви

А-ви

    Мымра

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 528 повідомлення

Опубліковано 12 березень 2014 - 16:37

То что Любайкина Т.Н. любит лечить гомеопатией, вовсе не значит что других лекарств она не знает и не назначает.  Для того что бы ребенок не болел - есть его родители, когда он здоров они с ним гуляют, закаляют, купают, кормят фруктами и тд., а когда заболел - вызывают врача. И задача врача - вылечить. Каждый из них назначает лекарства. Или Ваш педиатр калинку-малинку назначает когда болеете?

Все на ком-то зарабатывают. В аптеках, магазинах, салонах и тд., это что для кого-то секрет?

 

Вы задались целью просто поспорить со мной ?

Я не прокурор Любайкиной и не адвокат всех педиатров, которые лечат традиционно.

 

Пишу исключительно свое мнение.

Всех тех пациентов, которые обращались к этой женщине/Любайкиной/ лично я адекватными людьми считаю одну семью и второй раз они ее звать не собираются.

С несколькими я ради интереса общалась. Ведь я мама и как каждая мать желающая добра своему ребенку узнаю, спрашиваю где и что лучше.

Вы меня извините, но именно те постоянные и просто таки фанатично настроеные особы мне показались мягко говоря неадекватами.

Я ведь только в инете явно высказала свое отношение к гомеопатам и гомеопатии. Здесь можно подискутировать.

В реале , если слышу обычно так :

- Фу ! В поликлинике такие очередя. Все кашляют, пукают. Только моя мася ландышами накакала..... А зато прямо домой ходит хорошая женщина за 30 рублей. И не дорого и така хороша, така хороша.

- А что именно она хорошо делает ?

- А нэ знаю. Пришла. Послухала. Выписала таблеток. Так и в очереди не стоять.

- А лечение подошло ? Вы вылечились полностью ?

- Та нэ дуже. Ще трошкы кашляемо.

- Так, а что хорошего ?

- Кажуть слуха хорошо.

Затем практически у всех начинается перечисление страшилок о пытках младенцев антибиотиками.

 

Не поверите, подряд несколько человек практически с одним и тем же сценарием интервью.

Два человека немного отличались от всех и я у них рискнули спросить знают ли они что такое гомеопатические препараты и сколько там действующего в-ва ?

Оказалось, не знают.

Недавно в этой семье заболели все и покупали бисептол и амброксол.



#1410 ludmila_24

ludmila_24

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 755 повідомлення
  • Місто:Подол
  • Ім'я:Люда

Нагороди

   2    2    2    2   

Опубліковано 12 березень 2014 - 16:50

Мне кажется что всегда можно сказать врачу что не любите гомеопатию, и он назначит что-то другое. Наша врач например знает что я не люблю ребенка пичкать лекарствами. Она всегда нам старается назначить что-то более менее натуральное. 

 

Сама лично никогда не сталкивалась с Любайкиной, но очень многие здесь на форуме хорошего мнения о ней. Значит помогает деткам, или у нас на форуме тоже половина мам неадекватные.



#1411 А-ви

А-ви

    Мымра

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 528 повідомлення

Опубліковано 12 березень 2014 - 17:00

Мне кажется что всегда можно сказать врачу что не любите гомеопатию, и он назначит что-то другое. Наша врач например знает что я не люблю ребенка пичкать лекарствами. Она всегда нам старается назначить что-то более менее натуральное. 

 

Сама лично никогда не сталкивалась с Любайкиной, но очень многие здесь на форуме хорошего мнения о ней. Значит помогает деткам, или у нас на форуме тоже половина мам неадекватные.

 

Не-а. Реклама же бывает разная. )))

 

Не имею понятия.

Я с этими людьми лично не знакома.

И вполне возможно это могут писать и пару счеловек под двадцатью никами.

Для меня надежнее мнение, основанное на реальном опыте, а не на виртуальном.

 

И, если многие не пишут, то они просто менее активны.

Или был опыт общения с каким-то врачем, но люди не общаются на форуме.

 

Вот та моя знакомая, которая однажды пригласила Любайкину домой к ребенку и разочаровалась, она давно на этом форуме, но свое негативное впечатление здесь не описала.

Она вообще не скандальный и неагресивный человек.

Наверное она умнее меня , ей не нужно отбиваться от десятка недовольных и отчитываться о своем мнении.



#1412 mitera

mitera

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 246 повідомлення
  • Місто:Полтава, Левада

Нагороди

2               

Опубліковано 12 березень 2014 - 17:10

Темка оживилась сегодня!   :ruchki:

А-ви я одного не пойму, почему не сталкиваясь с Любайкиной, вас так раздражают позитивные разговоры о ней!?

Море людей, море детей, море врачей и море мнений!

Сотрудничество с педиатром зависит от многих факторов, в т.ч. и от мамы (что она рассказывает, как может ответить на предложенное лечении и т.п.), индивидуальной переносимости ребенка предписанного лечения и в первую очередь правильности диагноза. Сопутствующих же мелочей в успешном лечении с тем или иным врачом множество, даже правильность лечения (не только лекарствами, а и питье, промывание носа, сбивание температур и т.п) и правильность приема назначенных препаратов. Поэтому те, кто позитивно отзывается о Любайкиной, как и вы о своем враче - это те, кто совпал с этим врачом во всех отношениях! И ни вам, ни нам судить - адекватен кто-то или нет! Главное чтобы был результат, и были здоровыми наши дети, без осложнений после перенесенных болячек!

К тому же, так часто вспоминаемая вами гомеопатия - это не совсем то, о чем вы пишите.

Настоящие гомеопаты лечат гомеопатией в драже!

А Хеель это один из природных препаратов, такой же как и Битнер (была участковая у меня которая жутко любила все их припараты - особенно Афлубин, но он нам точно был как мертвому припарки), или Бионорика (кстати с Тамарой Николаевной мы не раз ею пользовались), или Умкалор и т.д. Все педиатры с кем мне приходилось сталкиваться что-то подобное нам на ОРЗ всегда приписывают (и каждый из них имеет на это право - вы сами выше писали об этом). Неужели вы этим никогда не пользовались? Так это же как вы ее называете гомеопатия? Или у вас антибиотики или калинка-малинка? Неужели что-то средние между совсем народным и антибиотиками вы никогда не принимали?



#1413 А-ви

А-ви

    Мымра

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 528 повідомлення

Опубліковано 12 березень 2014 - 17:19

Темка оживилась сегодня!   :ruchki:

А-ви я одного не пойму, почему не сталкиваясь с Любайкиной, вас так раздражают позитивные разговоры о ней!?

Море людей, море детей, море врачей и море мнений!

Сотрудничество с педиатром зависит от многих факторов, в т.ч. и от мамы (что она рассказывает, как может ответить на предложенное лечении и т.п.), индивидуальной переносимости ребенка предписанного лечения и в первую очередь правильности диагноза. Сопутствующих же мелочей в успешном лечении с тем или иным врачом множество, даже правильность лечения (не только лекарствами, а и питье, промывание носа, сбивание температур и т.п) и правильность приема назначенных препаратов. Поэтому те, кто позитивно отзывается о Любайкиной, как и вы о своем враче - это те, кто совпал с этим врачом во всех отношениях! И ни вам, ни нам судить - адекватен кто-то или нет! Главное чтобы был результат, и были здоровыми наши дети, без осложнений после перенесенных болячек!

К тому же, так часто вспоминаемая вами гомеопатия - это не совсем то, о чем вы пишите.

Настоящие гомеопаты лечат гомеопатией в драже!

А Хеель это один из природных препаратов, такой же как и Битнер (была участковая у меня которая жутко любила все их припараты - особенно Афлубин, но он нам точно был как мертвому припарки), или Бионорика (кстати с Тамарой Николаевной мы не раз ею пользовались), или Умкалор и т.д. Все педиатры с кем мне приходилось сталкиваться что-то подобное нам на ОРЗ всегда приписывают (и каждый из них имеет на это право - вы сами выше писали об этом). Неужели вы этим никогда не пользовались? Так это же как вы ее называете гомеопатия? Или у вас антибиотики или калинка-малинка? Неужели что-то средние между совсем народным и антибиотиками вы никогда не принимали?

 

Меня абсолютно не раздражают позитивные отзывы.

Мне забавно наблюдать и слушать фанатичные отзывы .

 

А Хеель это один из природных препаратов
  ??? :pod_stolom:

#1414 mitera

mitera

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 246 повідомлення
  • Місто:Полтава, Левада

Нагороди

2               

Опубліковано 12 березень 2014 - 17:26

 

Меня абсолютно не раздражают позитивные отзывы.

Мне забавно наблюдать и слушать фанатичные отзывы .

 

 

 

  ??? :pod_stolom:

 

 Вы не ответили? Вы ничем натуральным не лечились? Если вам не нравится "природный", назову  это гомеопатическим? Ваш врач такого не назначает?



#1415 Katrin_lom

Katrin_lom

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 613 повідомлення
  • Місто:Сады-1
  • Ім'я:Екатерина

Нагороди

              

Опубліковано 12 березень 2014 - 17:33

Извините я отвечу :eyes: 

А-ви:"Обещала написать как будут обстоять у нас дела с лечением простуды без медикаментов и с применением имбирного чая. Единственное лекарство, которое я применяла- это несколько раз мазь пиносол перед сном. Инфецировали нас в среду /кашляли дети рядом в автобусе/. Вчера, через 10 дней в пятницу симптомов простуды уже небыло. ))) "

:xixixi: 



#1416 ludmila_24

ludmila_24

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 755 повідомлення
  • Місто:Подол
  • Ім'я:Люда

Нагороди

   2    2    2    2   

Опубліковано 12 березень 2014 - 17:34

Не-а. Реклама же бывает разная. )))

 

Не имею понятия.

Я с этими людьми лично не знакома.

И вполне возможно это могут писать и пару счеловек под двадцатью никами.

Для меня надежнее мнение, основанное на реальном опыте, а не на виртуальном.

 

И, если многие не пишут, то они просто менее активны.

Или был опыт общения с каким-то врачем, но люди не общаются на форуме.

 

Вот та моя знакомая, которая однажды пригласила Любайкину домой к ребенку и разочаровалась, она давно на этом форуме, но свое негативное впечатление здесь не описала.

Она вообще не скандальный и неагресивный человек.

Наверное она умнее меня , ей не нужно отбиваться от десятка недовольных и отчитываться о своем мнении.

Ну во-первых я не раз встречала хорошие отзывы о ней от людей, которые здесь на форуме очень давно, и активно общаются в разнообразных темах. Во-вторых, в этой теме хорошие отзывы не только о Любайкиной, но почему-то я ни разу не видела чтобы Вы возмущались по этому поводу. Вас почему-то раздражают хорошие отзывы только о ней. Ну не нравится Вам тот или иной врач, Вас же никто не заставляет к ним обращаться. Здесь люди оставляют свое мнение о педиатрах. И об одном и том же враче могут быть как хорошие, так и плохие отзывы. Сколько людей, столько и мнений. Каждому свое, как говорится. И еще. Судя по всему Т.Н. не нуждается в дополнительной рекламе, т.к. по отзывам в этой теме я поняла что она и так востребованный врач.


Відредаговано ludmila_24, 12 березень 2014 - 17:35.


#1417 Mama Tanja

Mama Tanja

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 987 повідомлення
  • Місто:Полтава Алмазный
  • Ім'я:Татьяна

Нагороди

        

Опубліковано 12 березень 2014 - 17:44

Добавлю. Среди моих знакомых есть мамочки, которые лечат своих деток у Любайкиной много лет. И это абсолютно адекватные, умные, взрослые и очень даже грамотные мамы. Так что всех ее пациентов в неадекватности я бы не стала подозревать))).

Да и вообще далась вам эта гомеопатия, насколько я слышала, Любайкина тоже не одной гомеопатией лечит, там вполне традиционные схемы лечения.



#1418 mitera

mitera

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 246 повідомлення
  • Місто:Полтава, Левада

Нагороди

2               

Опубліковано 12 березень 2014 - 17:50

Добавлю. Среди моих знакомых есть мамочки, которые лечат своих деток у Любайкиной много лет. И это абсолютно адекватные, умные, взрослые и очень даже грамотные мамы. Так что всех ее пациентов в неадекватности я бы не стала подозревать))).

Да и вообще далась вам эта гомеопатия, насколько я слышала, Любайкина тоже не одной гомеопатией лечит, там вполне традиционные схемы лечения.

Поддерживаю! Когда нужно было, то мы и на антибиотиках с ней сидели! Но то, что она их назначит в самую последнюю очередь - то это факт, который меня радует. Вот уже почти 6 лет к ней вопросов у меня не было! 



#1419 А-ви

А-ви

    Мымра

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 528 повідомлення

Опубліковано 12 березень 2014 - 18:40

 Вы не ответили? Вы ничем натуральным не лечились? Если вам не нравится "природный", назову  это гомеопатическим? Ваш врач такого не назначает?

 

Я не ответила потому, что надо было пожить реальной жизнью. )))

 

Вас ничем не озадачивает фраза : "...

А Хеель это один из природных препаратов
" ?

 

борщагівський хіміко-фармацевтичний завод- это один из природных препаратов. )))

 

Я даже с вами не спорю.

Я согласна. Вода, мел, сахар- это очень природные в-ва.

 

Лично меня не очень устраивает лечить ребенка этим.

Я так понимаю, что вы не очень в теме, что именно представляют из себы гомеопатические препараты.

Я создала тему  . Там мы обсуждали именно это https://mama.pl.ua/i...showtopic=21350

 

Естественно лечимся натуральными природными средствами : малина, имбирь, мед.

По моему личному мнению компот из свежих ягод  принесет гораздо больше пользы, чем банка мела. )))


Извините я отвечу :eyes: 

А-ви:"Обещала написать как будут обстоять у нас дела с лечением простуды без медикаментов и с применением имбирного чая. Единственное лекарство, которое я применяла- это несколько раз мазь пиносол перед сном. Инфецировали нас в среду /кашляли дети рядом в автобусе/. Вчера, через 10 дней в пятницу симптомов простуды уже небыло. ))) "

:xixixi: 

 

Ага.

Мы тогда практически только на имбире полностью без осложнений выздоровели.

 

Не всегда так получается.

К сожалению.



#1420 А-ви

А-ви

    Мымра

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 528 повідомлення

Опубліковано 12 березень 2014 - 18:50

Ну во-первых я не раз встречала хорошие отзывы о ней от людей, которые здесь на форуме очень давно, и активно общаются в разнообразных темах. Во-вторых, в этой теме хорошие отзывы не только о Любайкиной, но почему-то я ни разу не видела чтобы Вы возмущались по этому поводу. Вас почему-то раздражают хорошие отзывы только о ней. Ну не нравится Вам тот или иной врач, Вас же никто не заставляет к ним обращаться. Здесь люди оставляют свое мнение о педиатрах. И об одном и том же враче могут быть как хорошие, так и плохие отзывы. Сколько людей, столько и мнений. Каждому свое, как говорится. И еще. Судя по всему Т.Н. не нуждается в дополнительной рекламе, т.к. по отзывам в этой теме я поняла что она и так востребованный врач.

 

Я очень не люблю гомеопатию и считаю это сродни шарлатанству.

Можете считать эту нелюбовь активной жизненной позицией.

 

Значит вы будете лечить своего ребенка у Любайкиной, а я своего с ней так и не познакомлю. :xixixi:


Добавлю. Среди моих знакомых есть мамочки, которые лечат своих деток у Любайкиной много лет. И это абсолютно адекватные, умные, взрослые и очень даже грамотные мамы. Так что всех ее пациентов в неадекватности я бы не стала подозревать))).

Да и вообще далась вам эта гомеопатия, насколько я слышала, Любайкина тоже не одной гомеопатией лечит, там вполне традиционные схемы лечения.

 

Я же не писала о всех. Я всех не могу знать.

Писала исключительно о тех, с кем беседовала.

Они же не знали, что я противник такого метода лечения а-ля-Алан-Чумак.

впечатление описала выше. Повторяют одно и то же как будто одна программа записана.


Поддерживаю! Когда нужно было, то мы и на антибиотиках с ней сидели! Но то, что она их назначит в самую последнюю очередь - то это факт, который меня радует. Вот уже почти 6 лет к ней вопросов у меня не было! 

 

Во как .

Если другой педиатр антибиотики назначает, то он дурак, а если эта женщина, то это необходимость.

Двойные стандарты.


  • Mila* це подобається




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама