Перехід до вмісту


Фотографія

Гайморит при беременности


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
9 відповідей у цій темі

#1 Феникс

Феникс

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 337 повідомлення
  • Ім'я:Виктория

Нагороди

     

Опубліковано 08 грудень 2014 - 13:54

У кого был?Как лечили?Врач назначил антибиотик,но срок ранний,понятно,что его пить никто не будет.Об отношении врача конечно писать не буду,но явно это не тот врач и не то лечение,которое мне нужно.Может еще посоветует кто хорошего лора.



#2 Juliett

Juliett

    ♥ люблю Женюльку ♥

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 226 повідомлення
  • Місто:Полтава, Алмазный
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

              

Опубліковано 08 грудень 2014 - 13:57

Мне нравятся 2 врача. Чередниченко в 4 новой пол.ке и Трубчинин Юрий Андреевич зав лор отд при 2 горбольнице



#3 Алекса

Алекса

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 576 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Александра

Опубліковано 08 грудень 2014 - 16:25

У кого был?Как лечили?Врач назначил антибиотик,но срок ранний,понятно,что его пить никто не будет.Об отношении врача конечно писать не буду,но явно это не тот врач и не то лечение,которое мне нужно.Может еще посоветует кто хорошего лора.

Лечить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, и даже если это антибиотик, последствия могу Вам написать в личку, если захотите, чтобы не пугать всех остальных, так что ищите врача, консультируйтесь со своим акушером-гинекологом, но ЛЕЧИТЕ!!!!!



#4 Кофеманка

Кофеманка

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 382 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Юлия

Опубліковано 08 грудень 2014 - 18:49

В любом случае гайморит нужно лечить. Но можно лечить антибиотиками, а можно лечить местно. У меня во время беременности тоже был гайморит, лечила у лора. Каждый день ходила к лору на процедуры - на промывание "кукушку" и мне местно в нос  вливали после промывания разные лек-ва,  в т.ч. антибиотик.



#5 Феникс

Феникс

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 337 повідомлення
  • Ім'я:Виктория

Нагороди

     

Опубліковано 08 грудень 2014 - 21:28

Я не могу кукушку!У меня токсикоз,я простите обрыгаю всю процедурную,у меня и до беременности при кукушке был рвотный рефлекс,не говоря уже сейчас.....


Девочки!И пишите на каких вы сроках лечили антибиотиками.Одно дело после 12 недели и другое-на ранних сроках,когда любое лекарство может быть  во вред.



#6 Елизария

Елизария

    Школярка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 295 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Илона

Нагороди

           

Опубліковано 22 березень 2015 - 21:44

Я лечили гайморит на ранних сроках в конце декабря, когда стала на учет(у меня обострился он,болела вообще в детстве им).Врач-лор сказала, что попробуем без антибиотиков сразу-на кукушку сразу согласилась,таблетки назначила цибаксин(если не ошибаюсь в названии) пить месяц,промывать дома солевые раствором,мазь ментоловая.У меня тоже жуткий токсикоз был до 4,5месяца-от всего был рвотный рефлекс.Но я помню что такое гайморит в запущенном виде:-D.В руках держала на всякий случай салфетки и платок)))и спасал эвказолинии))Прошла процедур наверно до10-очень помогло.

Відредаговано Елизария, 22 березень 2015 - 21:46.


#7 Нютка

Нютка

    Дошкільня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 153 повідомлення
  • Ім'я:Анна

Нагороди

        

Опубліковано 23 березень 2015 - 19:00

Первый раз лечила гайморит на 7-й неделе беременности кукушкой и синупретом, таким же способом и на 25 неделе. Слава Богу у меня не было токсикоза, так что перенесла процедуру нормально.



#8 zluka

zluka

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 11 повідомлення
  • Ім'я:Полина

Опубліковано 13 жовтень 2015 - 21:15

Столкнулась с етой проблемой 2 дня назад. Началось все с простуды, через несколько дней начала жутко болеть голова, лицо и даже зубы, + невиносимая ушная боль. Обратилась к ЛОРу в 3 поликлинику, она сразу направила в стацыонар во вторую городскую больницу с острым гайморитом и правосторонним отитом. Вообщем я не знала от чего я больше была в шоке, от диагнозов или от самих врачей и отношения к больным. Мне сразу предложили пробивать нос и промывать, о кукушке небыло даже речи. Плюс Лораксон, цинабсин, диоксидин и линекс. Никто даже не удосужился проконсультироваться с гинекологом, если не с моим, то хотя бы со второй поликлиники. Антибиотик назначили на лидокаине, который как потом оказалось колоть беременным нельзя. Никто не интерисуеться принимаете вы препараты которые назначили или нет, отношение и лечение просто ужасное. А прокол носа, так называемая "пункцыя", вообще отдельная история. Делаеться все ето под лидокаином, но боль просто адская, я очень пожалела, что согласилась, плюс меня никто не предупредил, что такой прокол будут делать не один раз а несколько. Вообщем опыт останеться на всю жизнь. А вторую больницу вообще никому не рекомендую как место для лечения.



#9 Елизария

Елизария

    Школярка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 295 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Илона

Нагороди

           

Опубліковано 14 жовтень 2015 - 18:43

Столкнулась с етой проблемой 2 дня назад. Началось все с простуды, через несколько дней начала жутко болеть голова, лицо и даже зубы, + невиносимая ушная боль. Обратилась к ЛОРу в 3 поликлинику, она сразу направила в стацыонар во вторую городскую больницу с острым гайморитом и правосторонним отитом. Вообщем я не знала от чего я больше была в шоке, от диагнозов или от самих врачей и отношения к больным. Мне сразу предложили пробивать нос и промывать, о кукушке небыло даже речи. Плюс Лораксон, цинабсин, диоксидин и линекс. Никто даже не удосужился проконсультироваться с гинекологом, если не с моим, то хотя бы со второй поликлиники. Антибиотик назначили на лидокаине, который как потом оказалось колоть беременным нельзя. Никто не интерисуеться принимаете вы препараты которые назначили или нет, отношение и лечение просто ужасное. А прокол носа, так называемая "пункцыя", вообще отдельная история. Делаеться все ето под лидокаином, но боль просто адская, я очень пожалела, что согласилась, плюс меня никто не предупредил, что такой прокол будут делать не один раз а несколько. Вообщем опыт останеться на всю жизнь. А вторую больницу вообще никому не рекомендую как место для лечения.

Ужас какой!!!



#10 zluka

zluka

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 11 повідомлення
  • Ім'я:Полина

Опубліковано 14 жовтень 2015 - 19:55

Ужас какой!!!

Ужас, ето не то слово!!!!Никогда не думала, что прийдеться такое пережить. Всем беременяшкам советую при малейшем недомогании не заниматься самолечением, ибо последствия могут быть разными(((((






0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама